Старатели откопали "Ухо дьявола"

18.06.2014 09:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Старатели откопали "Ухо дьявола"

В Бодайбинском районе Иркутской области Российской Федерации на одном из месторождений найден золотой самородок весом 6664 граммов.

Согласно информации сайта местной администрации, находка ООО "Угахан" одна из самых крупных, обнаруженных за всю историю золотодобычи в этом районе.

Редкий самородок был обнаружен в пятницу, 13 июня. Приборы, которые отсеивают драгоценный металл от мусора и гальки, поначалу ошиблись сперва приняли самородок за камень, выкинув его в отсев. Но рабочий, который разравнивал отбракованную породу, всё же заметил драгоценный кусок металла.

Учитывая дату, когда была произведена находка, и форму самородка, напоминающую заостренное ухо, старатели сразу назвали самородок "Ухо дьявола". Плохих примет коллектив не боится и считает находку лучшим подарком ко дню рождения золотодобывающего предприятия - 14 июня ООО "Угахан" исполнилось 14 лет.

Старатели надеются на старую поговорку о том, что по одному самородки не ходят, и, возможно, совсем скоро у "Уха дьявола" появится "брат".


Фото: newsru.com

Теги: Россия, Донбасс, золото, находка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх