Прокуратура Нидерландов: спецслужбы РФ взламывают наши компьютеры (ВИДЕО)

05.03.2015 11:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Прокуратура Нидерландов: спецслужбы РФ взламывают наши компьютеры (ВИДЕО)

Как сообщили в пресс-службе голландской прокуратуры, самолёт майлазийских авиалиний потерпел крушение в следствие попадание в него ракеты зенитно-ракетного комплекса "Бук", приведенной в действие российским экипажем.

По данным журналистов новостного портала NOS, "Бук" был привезён из России в Украину незадолго до трагедии. К такому выводу аналитики пришли, изучив более миллиона фото и видео, подтверждающих это. 

Эксперты работают уже не над вопросом, как и почему упал самолёт, а над выявлением круга подозреваемых. В данный момент идет активный сбор улик для того, чтобы  в дальнейшем обвинители могли представить суду факты и свидетельства, достаточные для вынесения приговора.

Кроме того, в прокуратуре Нидерландов заявили, что у них есть серьёзные свидетельства того, что секретная служба РФ постоянно пытаются взломать и проникнуть в компьютерные системы голландской полиции и прокуратуры. 

- Смартфоны и лаптопы, которые следователи использовали в Украине, и которые имели контакт с местными интернет-сетями, пришлось уничтожить. Причина – инфицированность шпионской программой Spyware. В некоторых случаях пришлось удалить домашние сети полицейских служащих, поскольку они подверглись атаке и могли быть инфицированы, - отметили в ведомстве.


Фото: telegraph.co.uk

Теги: Россия, Донбасс, Нидерланды, Боинг, прокуратура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх