Норвегия пресытилась электромобилями

23.04.2015 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Норвегия пресытилась электромобилями

Власти Норвегии задумались о пересмотре или даже отмене части льгот для электромобилей и подключаемых гибридов. Такое решение спровоцировано небывалым ростом продаж экологичных машин.
Благодаря льготам для электротранспорта, Норвегия является самым желанным европейским государством для производителей машин с электротягой, пишет autoua.net. Cуммарное количество зарегистрированных электрокаров и гибридов уже достигло 49 750 штук, хотя ранее чиновники страны с населением около 5 млн человек рассчитывали на достижение 50-тысячного предела лишь в 2017-м году.
На сегодняшний день рынок элекромобилей и подключаемых к розетке гибридов в Норвегии оценивается в 15% от общих годовых продаж автомобилей, хотя уже в марте доля таких машин достигла 26%. По информации Automotive News Europe, последний факт стал поводом для разговоров о пересмотре преференций для эко-транспорта, поскольку вседозволенные электромобили скоро начнут мешать друг другу. Ожидается, что новый план действий по эко-транспорту будет представлен норвежскими властями в мае этого года.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх