Россия потратит 7 млрд. рублей на "гуманитарное единение"

01.06.2015 06:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россия потратит 7 млрд. рублей на "гуманитарное единение"

Об этом заявила глава Россотрудничества Любовь Глебова.

"Общий объем финансирования программы "Русский язык" около 7 млрд руб­лей. Мы имеем треть суммы — около 2 млрд рублей на пять лет. Раньше было меньше", - сказала Глебова.

Она подчеркнула, что в приоритете продвижения русского языка за границей являются страны СНГ? "Нашим главным приоритетом было, есть и будет пространство СНГ. Основную часть средств мы направим для работы в этих странах. Это наши ближайшие соседи, участники экономической интеграции, нас связывают глубокие исторические корни, и у нас самые широкие перспективы в гуманитарном единении".

Также она обвинила страны Европы в том, что у них якобы отсутствует должный уровень толерантности. "В гуманитарной сфере нам тоже есть чем поделиться с той же Европой. Ей сильно не хватает толерантности. Европейцы не понимают, как жить в условиях многонационального мира. У нас же давние традиции проживания на одной территории разных национальностей. Мы никогда не идентифицировали себя по национальному признаку. И этим опытом с Европой мы можем поделиться", заявила Любовь Глебова, пишет zn.ua.


Фото: .zn.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх