Европа изгоняет Россию

03.06.2015 10:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Европа изгоняет Россию

Президент Европейского парламента Мартин Шульц проинформировал посла России при ЕС Владимира Чижова об ответных действиях на публикацию российского "стоп-листа" для европейских политиков.

Как сообщает ВВС, в ответ на санкции Евросоюза в Кремле составили списки европейских политиков, которым запрещен въезд на российскую территорию из-за их позиции. В список включены, в частности, бывший еврокомиссар Штефан Фюле, депутаты Европарламента Яцек Сариуш-Вольский, Ребекка Хармс, Ежи Бузек, Ги Верхофстадт. При этом толковых объяснений - ПОЧЕМУ эти люди попали в "черный списко" РФ не предоставила. Те, кто попал под действие "стоп-листа", не имеют возможности даже обжаловать это решение, что, по мнению Шульца, дает право Европарламенту предпринять ответные шаги.

Европарламент, в частности, решил ограничить доступ российского посла и еще одного дипломата в здание парламента, намерен впредь оценивать запросы на доступ в здания Европарламента депутатов Государственной Думы России и Совета Федерации в каждом отдельном случае отдельно. Также приостановлены обязательстваа в рамках Комитета парламентского сотрудничества ЕС-Россия .

Жаль, что для такой "ответы" нужен был только "стоп-список" со стороны РФ. Почему-то ни аннексия Крыма, ни бойня на Донбассе не вдохновили европейцев на изгнание российских политиков со своего поля.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх