Кровавая пятница - мир накрыла волна терактов

26.06.2015 16:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кровавая пятница - мир накрыла волна терактов

Сразу три крупных теракта произошло  сегодня, 26 июня.

Во Франции исламисты напали на завод неподалеку от Леона. Жертвой атаки стал один человек, еще несколько были ранены. По информации СМИ, террористы подъехали к заводу на автомобиле и установили взрывчатку. В руках у них были баннеры с надписями на арабском. По факту нападения на завод  заведено уголовное дело по статье терроризм. 

Позже появилось сообщение о стрельбе в курортном районе на севере Туниса. По последней информации, погибли 27 человек, не менее 20  получили ранения. По неофициальным данным, среди пострадавших есть граждане других стран, в частности Германии и Великобритании.

В шиитской мечети в столице Кувейта жертвами взрыва стали как минимум 23 человека. Бомба сработала во время пятничной молитвы. Один из врачей, приехавший на место происшествия, рассказал, что теракт совершил смертник. Взрывная волна выбила все окна в мечети. На место происшествия приехал эмир Кувейта Сабах аль-Ахмед аль-Джабер Ас-Сабах. В ближайшее время правительство проведет экстренное совещание.

Ответственность за нападения во Франции  и Кувейте уже взяла на себя террористическая организация "Исламское государство".


Фото: ntv.ru

Теги: Донбасс, Кувейт, Тунис, Франция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх