Мнение эксперта: Греция снова будет "доить" ЕС или появиться новая Европа, которая заткнет за пояс даже Америку

06.07.2015 21:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мнение эксперта: Греция снова будет "доить" ЕС или появиться новая Европа, которая заткнет за пояс даже Америку

Альфред  Кох,  российский государственный деятель, проживающий сейчас в Германии, в своем блоге  по поводу греческого референдума написал следующее: 

"Итак греки сказали - "гордое нет".  Ципрас и Ко - это азартные игроки, которые играют на повышение. У них установка на то, что старушка Европа сдрейфит и прогнется. Поэтому они все время повышают ставки, будучи уверенными, что еврочиновники и, прежде всего, немцы - не выдержат такого напряжения и пойдут на уступки".

Политик считает их надежды совсем небеспочвенными: ведь отказ Греции платить долги и выход Греции из еврозоны и вообще из ЕС обойдется самому Евросоюзу в сумму в разы превышающую ту помощь, которую хочет сейчас получить Ципрас.

Однако Кох считает,  что Греция постоянно будет просить денег и моделировать ситуацию так, как будто это Евросоюз изгоняет бедную Грецию из своих членов.

"А вы смиритесь и не выгоняйте! Просто дайте нам еще денег и еще отсрочку. И еще спишите чуть-чуть" - такая политика греческих властей, считает эксперт.

Кох высказывает мнение, что греки должны ответить за свой выбор. "И получить по полной. За все те годы издевательства и откровенного хамства в отношении кредиторов".

Он также высказывает  свой прогноз: "Европа сдуется и пойдет им на встречу. Или мы присутствуем при рождении новой Европы, Европы, которая по крутости заткнет за пояс всех, включая Америку. Вы в это верите? Я - нет".

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Фото: bbc.com

Теги: Донбасс, евро, Греция, Евросоюз
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх