Война на три фронта? Россию начинают дергать Грузия и Япония

22.07.2015 08:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Война на три фронта? Россию начинают дергать Грузия и Япония

Пока российские СМИ взахлеб рассказывают о том, как хорошо живется при правлении Путина, страна катится в бездну. Агрессия против Украины стоила РФ слишком дорого. И дело даже не в санкциях и состоянии изгоя. Дело в том, что, откусывая куски территории Украины, попирая все международные нормы и договора, Россия, того гляди, нарвётся на "ответку".

Прежде чем пригласить к себе Владимира Путина, правительство Японии "потребует от России соблюдения договора от 2001 года при урегулировании территориального спора вокруг Южных Курил и заключения мирного договора", сообщает японское агентство Kyodo со ссылкой на правительственные источники. Эксперты не сомневаются в достоверности этой информации. Более того, они утверждают: в Токио говорят не о двух, а о четырех, по их мнению, спорных островах, захваченных СССР в августе 45-го: Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи, сообщает vz.ru. И отмечает, что данное информационное сообщение японских СМИ появилось в день, когда был опубликован ежегодный доклад по обороне, одобренный правительством Японии. Из него следует, что Россия "вовлечена в так называемую гибридную войну", а политика Москвы в отношении Украины затрагивает интересы безопасности стран Азии. "Эти российские попытки рассматриваются как проблема глобальной безопасности, которая, возможно, может затронуть все мировое сообщество, включая Азию", - говорится в документе.

Тем временем президент Грузии Георгий Маргвелашвили также заявил, что страна никогда не согласится с отторжением своих территорий.

"Мы не примем и не смиримся с оккупацией наших территорий и обязательно объединим нашу страну. Это тема, которая болит в каждом из нас", - сказал Маргвелашвили, высказав уверенность, что оккупация грузинских территорий, "осуществленная соседним государством", завершится под давлением международного сообщества.

"Стратегическое терпение - это та комфортная платформа, которая увеличивает число наших сторонников, и мы через это терпение, а не через бряцание оружием обязательно добьемся восстановления попранных прав наших граждан", - уверен глава Грузии.

Ранее Минобороны Грузии заявляло, что установкой указателей на границе Южной Осетии и Грузии Россия провоцирует Тбилиси на вооруженный конфликт.



Теги: Украина, Россия, Япония, война, территория
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх