Американские ученые открыли две суперплотные галактики

28.07.2015 22:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Американские ученые открыли две суперплотные галактики

 Два астрофизика из Университета штата Калифорния обнаружили две сверхплотные галактики, которые ранее не были известны научному миру.Небесные объекты имеют шаровидную форму скопления звезд, которые придают им очень большую яркость. Плотность открытых галактик настолько велика, что в них постоянно происходят космические столкновения небесных тел. Жизнь в этих галактиках невозможно из-за излучения, которое убивало бы все живое.

Новость сообщает Astrophysical Journal, пишет uapress.info.

Два астрофизика из Университета штата Калифорния обнаружили две сверхплотные галактики, которые ранее не были известны научному миру.

Открытые галактики получили названия M59-UCD3 и M85-HCC1. Плотность первой в 1 тисячу раз больше, чем в галактике Млечный Путь. Плотность второй больше в миллион раз чем в нашей галактике. 

Ученые отмечают, если посмотреть на звездное небо из центра недавно открытой галактики, то можно было бы увидить светлый ослепительный экран. Также, ученые прогнозируют, что в этих галактиках постоянно происходят космические катастрофы, поскольку расстояние между небесными телами в суперплотных галактиках за космическими мерками очень скудное. Поэтому эти галактики не имеют условий пригодных для зарождения жизни. M59-UCD3 и M85-HCC1 ученые отнесли к классу сверхкомпактных карликовых галактик.


Фото: znaniya-sila.narod.ru/

Теги: США, Донбасс, мир, галактика
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх