Белорусы кричали российским телевизионщикам: "Слава Украине!" и "Крым - это Украина".

24.08.2015 18:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Белорусы кричали российским телевизионщикам: "Слава Украине!" и "Крым - это Украина".

Белорусские активисты, которые встречали прибытие в Минск бывшего политического заключенного Николая Статкевича, освистали съемочную группу российского пропагандистского телеканала НТВ во главе с журналистом Алексеем Прокиным. Россияне пытались сделать репортаж о бывшем политзаключенном, но белорусы не давали им работать и кричали «Слава Украине!» и «Крым - это Украина!».

Об этой новости сообщает «Пресса Украины».

Инцидент произошел на минском автовокзале «Восточный». Активная местная молодежь прибыла на автовокзал, чтобы встретить помилованного главой Беларуси Александром Лукашенко политика Николая Статкевича, претендовавшего на выборах 2010 года на пост президента. Сюда же приехали и московские телевизионщики, которые пытались снять репортаж о помилованном политзаключенном, который был приговорен к шести годам лишения свободы по обвинению в организации массовых беспорядков.

Однако люди не дали спокойно работать российским пропагандистам, из толпы раздавался свист, который заглушал слова журналистов и им приходилось несколько раз переписывать план с прямой речью. Белорусы постоянно выкрикивали «Слава Украине!» и «Крым - это Украина!», поэтому все дубли, которые пропагандисты попытались снять на фоне толпы белорусов, пришлось удалить. Несмотря на то, что в конечном итоге репортаж о Статкевиче на российские экраны вышел, но в сюжете при монтаже были тщательно вырезаны все слова в поддержку Украины.



Фото: uapress.info
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх