Российский журналист бежал в Англию после интервью об Украине

25.08.2015 22:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Российский журналист бежал в Англию после интервью об Украине

Известный российский журналист, пресс-атташе ростовского футбольного клуба СКА Сергей Томашевский, после интервью об Украине, в котором он раскритиковал аннексию Крыма и осудил «помощь» России на Донбассе, был вынужден бежать в Лондон из-за угроз, которые начали поступать на телефон журналиста .

Новость передает uapress.info ссылаясь на российские СМИ.

В сентябре этого года Томашевский дал интервью в котором мужчина осудил позицию Российской Федерации в отношении Украины, в частности, оккупацию Крыма и военные действия на Донбассе.

«Именно моя страна заварила эту кашу. Если бы отряд Стрелкова не перешел в прошлом году границу и не начал мутить воду в Славянске, ничего бы не было. Если бы не помощь России, все было бы спокойно. Как спокойно сейчас там, где не пытаются никакие республики организовывать», - отметил Томашевский в своем интервью.

Относительно Крыма журналист заявил, что полуостров принадлежит Украине.

«Крым - наш? Нет, конечно же, не наш, а украинский. Никто в цивилизованном мире не видит его российским, он был, как принято сейчас говорить, «отжатый» по-преступному, по-бандитски», - пояснил тогда Томашевский.

После чего, на телефон и страницу в социальной сети, мужчине начали поступать угрозы типа: «в Ростове тебе лучше не появляться», «ходи и оглядывайся», и тому подобное. В результате чего, журналист поехал в Англию и получил там статус беженца.


Фото: uapress.info/

Теги: Россия, Донбасс, журналист, Англия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх