Китайская провокация: Путину предложили сразиться на ринге со Стивеном Сигалом

04.09.2015 10:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Китайская провокация: Путину предложили сразиться на  ринге со Стивеном Сигалом

Это предложил вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян, сообщает Интерфакс.

Предложение прозвучало сегодня, 4 сентября, когда российский лидер приехал осмотреть океанариум на острове Русский. На месте его встречали губернатор Приморья Владимир Миклушевский, члены китайской делегации и сам актер. Перед тем как зайти в здание Ван Ян отметил сходство интересов Путина и Сигала в плане занятий единоборствами, предложив им выйти на ринг друг против друга.  "Я бы не стал", — пошел на попятную Путин.

Как известно, Путин занимался самбо и дзюдо с 11 лет. В сентябре 2006 года он стал почетным президентом Европейского союза дзюдо, а в 2010 году получил почетный диплом "Доктор в области дзюдо" южнокорейского университета Ёнин. Путин имеет звание мастера спорта по самбо и неоднократно становился чемпионом Санкт-Петербурга по этому виду единоборств. Есть у него и черный пояс по карате.

Стивен Сигал с семи лет занимается единоборствами, он прожил около 20 лет в Японии, где тренировался у учителей айкидо и преподавал сам. Актер — обладатель седьмого дана в этом виде боевых искусств. С 2010 года он занимается тренерской деятельностью, работая с бойцами из Ultimate Fighting Championship. В частности, он готовил бразильца Андерсона Силву, который под руководством актера победил американца Чейла Соннена.

 


Фото: apostrophe.com.ua

Теги: Донбасс, Путин, Китай
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх