Швеция засобиралась в НАТО: принципы ее нейтралитета не мог расшатать даже Гитлер

04.09.2015 07:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Швеция засобиралась в НАТО:  принципы ее нейтралитета не мог расшатать даже Гитлер

Швеция в течение 200 лет занимала позицию военного нейтралитета. Сейчас российская агрессия заставила ее пересмотреть приоритеты.

Об этом пишут американские СМИ. Скандинавские политики заговорили о вступлении Швеции в НАТО, что стало настоящим шоком для окружающих. Пошатнуть нейтралитет Швеции не удавалось даже Гитлеру. А Путину удалось. После того как Путин аннексировал Крым, каждый третий швед регулярно говорит о том, что стране нужно вступить в НАТО. При этом российский посол в Швеции Владимир Татаринцев уже предупредил Швецию, что если она вздумает соваться в НАТО, то Россия сунется танками через ее границы. Путин заявил, что Россия направит свои ракеты на Швецию – мол, каждая страна, вступающая в Альянс, должна понимать, каким рискам она себя подвергает. При этом на оппозиционные партии это произвело мало впечатления, и разговоры о вступлении в НАТО продолжают звучать все чаще.

И хотя правящая коалиция и зеленые выступают против членства в НАТО, они активно поддержали самое тесное военное сотрудничество с Альянсом и готовы принимать ответные меры в отношении России, пишет американский журналист. 


Фото: replyua.net

Теги: Донбасс, Путин, Швеция, НАТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх