Как фанера над Мадридом: «Реал» отгрузил «Шахтёру» 8 безответных мячей (ВИДЕО)

16.09.2015 06:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как фанера над Мадридом: «Реал» отгрузил «Шахтёру» 8 безответных мячей (ВИДЕО)

Матч 1-го тура Лиги чемпионов УЕФА, в котором мадридский «Реал» принимал донецкий «Шахтер», завершился разгромом «горняков». Причем решающую роль сыграла бригада арбитров.

Сначала юноши «Реала» втоптали в газон стадиона «Альфредо ди Стефано» своих ровесников завершился со счетом 4:0. А потом тот же счет зажгли на табло «Сантьяго Бернабеу» Криштиану Роналду и компания из взрослой команды.

Первый тайм «Шахтёр» выглядел вполне прилично. И единственный гол, который забил «Реал» в этой 45-минутке — скорее, следствие ошибки Пятова (тот выпустил мяч), чем чудеса игры от мадрицев.

А вот второй тайм стал кошмаром. После того, как на 50-й минуте «Шахтёр» остался в меньшинстве (Тарас Степаненко заслуженно получил предупреждение за грубый фол на чужой половине поля — вторая желтая карточка превратилась в красную), в принципе, было уже всё ясно. Но бригада арбитров решила добить «горняков». И пять минут спустя после удаления Тараса придумала пенальти в ворота донецкой команды, хоть мяч попал в нашей штрафной не в руку, а в спину Дарио Срны (причем "увидел" это арбитр за воротами, который, в принципе, не мог видеть момента касания мяча).

Дальше было — дело техники. Оба пенальти (второй — после попадания мяча в руку Азеведо) реализовал Криштиано Роналду. Он же поставил точку в матче, боднув отбитый Пятовым мяч после сильного удара Марсело аккурат в сетку.

У Роналду — хет-трик. У болельщиков «Шахтёра» - траур. Будем надеяться, наши ребята соберутся и свой следующий матч Лиги чемпионов (пройдет 30 сентября во Львове против французского ПСЖ) проведут так, чтобы не было мучительно больно...



Лига чемпионов УЕФА – 2015/16. Групповой этап. 1-й тур

15 сентября 2015 года. Мадрид. Стадион «Сантьяго Бернабеу». +16 градусов

«Реал» (Мадрид, Испания) – «Шахтер» (Донецк, Украина) – 4:0 (1:0)
 
Голы: 1:0 Бензема (30), 2:0 Роналду (55, с пен.), 3:0 Роналду (63, с пен.), 4:0 Роналду (81)

«Реал»: Навас, Варан (Пепе, 46), Рамос (к) (Начо, 59), Марсело, Карвахаль, Кроос, Бейл (Ковачич, 31), Модрич, Иско, Роналду, Бензема

Запасные: Касилья, Каземиро, Черышев, Хесе
 
Главный тренер: Рафаэль Бенитес

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Азеведо, Степаненко, Фред, Тейшейра, Тайсон (Малышев, 67), Марлос (Коваленко, 74), Гладкий (Бернард, 82)
   
Запасные: Каниболоцкий, Ордец, Дентиньо, Эдуардо
 
Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждения: Степаненко (32),Срна (54), Кучер (75), Малышев (80)
 
Удаление: Степаненко (50, второе предупреждение)
 
Арбитр: Иван Бебек (Хорватия) 

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу по окончании матча резко раскритиковал работу судей:

– Очень сложно сегодня комментировать эту игру. Можно было бы говорить только о первых тридцати минутах. У нас был хороший контроль мяча, преимущество, мы создавали моменты – до того эпизода, когда так явно ошибся Андрей Пятов и счет стал 1:0 в пользу «Реала». Во втором тайме было удаление Степаненко... К сожалению, в матчах с топ-командами Европы постоянно судят против нас: «Манчестер Юнайтед», «Ювентус», «Бавария» и так далее... Есть две манеры судейства. Для нас, для команд уровнем ниже, сразу желтая карточка. А для других, топ-команд, судья показывает, что делает последнее замечание. Плюс первый пенальти, которого и близко не было! Мяч ударился в спину Дарио, не коснулся руки. В моменте с назначением второго одиннадцатиметрового первым мяч рукой задел Карвахаль, а потом уже Азеведо. Так говорили игроки «Реала». Нельзя, чтобы на таком уровне на игру влияло судейство. Трибуны и так оказывают давление. По большому счету это, наверное, болельщики назначили пенальти. Потом уже, конечно, всё было решено, «Реалу» стало легко играть. Очень жаль, что такой комментарий приходится давать. Мне не хочется этого. «Реал» – великий клуб с хорошими игроками. Мы приняли решение лишить их мяча, и у нас это получалось порой, создавали очень неплохие контратаки… Еще раз с сожалением хочу сказать, что бригада судей повлияла на игру. Это неуважение к футболистам и к труду тренеров, которые готовят их к игре. «Реал» не нуждается в такой помощи.

Наставник «Реала» Рафаэль Бенитес признал:

- Мы больше удовлетворены результатом, а не игрой. Футбол в нашем исполнении был холодным, не хватало какой-то искры. «Шахтёр» – очень организованная команда, которая хорошо держит мяч. Конечно, они не создавали множества голевых моментов, но мы видели, что футболисты этой команды быстры, техничны и сильны в контратаках. Очень сложно контролировать такого соперника. Мы не показали отличной игры, но реализовали те моменты, которые имели. Самое главное, что не пропустили в свои ворота.


Фото: shakhtar.com

Теги: спорт, футбол, ФК Шахтер, Реал, Лига Чемпионов

Вверх