Большинство россиян уверены, что Путин должен помогать террористам на Донбассе

01.10.2015 07:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Большинство россиян уверены, что Путин должен помогать террористам на Донбассе

Подавляющее большинство россиян считает необходимым помогать террористическим организациям"Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика", оккупировавшим часть востока Украины, сообщает obozrevatel.com.

Об этом свидетельствуют результаты исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), которые приводят "Известия".

"Подавляющее большинство россиян (73%) считает, что Россия должна продолжать оказание гуманитарной помощи жителям Донбасса. Почти каждый пятый (19%) считает, что поставки ... следует прекратить, чтобы не расходовать на это бюджет страны", - пишет издание.

74% опрошенных убеждены в том, что больше всего интересам России отвечают мирные переговоры и "замораживание" конфликта на Донбассе, что "потребует как некоторых уступок с нашей стороны, так и значительных финансовых затрат на поддержку Донбасса".

Каждый десятый россиянин верит в необходимость войны до "победного конца, поскольку это даст надежду на быстрое разрешение конфликта".

Почти треть россиян (31%) полагает, что в отношении террористов на Донбассе России следует соблюдать нейтралитет. Четверть опрошенных (26%) советует российским властям признать независимость "ДНР" и "ЛНР".

"Респонденты предложили и другие решения проблемы: 16% считают необходимым принять их в состав России, а 12% — помочь им расширить автономию, оставаясь в составе Украины. Абсолютное меньшинство (3%) считает, что следует помочь киевским властям восстановить контроль над территорией "ДНР" и "ЛНР", - уточнила газета.

По мнению 66% опрошенных, среди террористов Донбасса большинство — жители оккупированных территорий востока Украины и других областей Украины. 15% респондентов считают, что ряды террористов состоят преимущественно из приехавших из России диверсантов.

По мнению россиян, "идеи" террористов разделяет большинство жителей Донбасса (64%), противоположной точки зрения придерживается всего 12% жителей РФ.


Фото: vdv-ua.com/

Теги: Россия, Донбасс, помощь, россияне, опрос, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх