Соцсети отреагировали на нобелевскую премию Светлане Алексиевич: "Ура!"

08.10.2015 17:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Соцсети отреагировали на нобелевскую премию Светлане Алексиевич: "Ура!"

Пользователи соцсетей активно обсуждают присуждение белорусской писательнице Светлане Алексиевич Нобелевской премии по литературе.

Свое отношение люди высказывают в Facebook.

"Светлана Алексиевич — лауреат Нобелевской премии по литературе 2015 года. С формулировкой "за ее многоголосное творчество — памятник страданию и мужеству в наше время", - сообщил на своей странице известный блогер Рустем Адагамов. В комментариях к посту люди радуются данному решению жюри премии.

"Впервые за 28 лет — нобелевка по литературе русскоязычному автору, Светлане Алексиевич!", - говорится на странице в соцсети издания "Знак".

"Всех поздравляю. Вот она - экспансия Русского Мира здорового человека. Человек, пишущий на русском языке получил Нобелевскую премию по литературе. Это белорусская писательница Светлана Алексиевич", - написал российский оппозиционер Алексей Навальный.

"Приятно, что в этом году Нобелевскую премию по литературе получила белорусская писательница, уроженка Украины Светлана Алексиевич. Это - наполовину и наша победа, потому что отец Светланы - украинец. Поздравляю!" - отметил журналист Сергей Руденко.

Также обрадовался новости российский журналист Олег Кашин, написав на своей странице кратко: "Ура!".

"Как я рада за Светлану Александровну!" - написала продюсер Ирина Медушевская.

Поэт Игорь Иртеньев вспомнил, как писательницу травили в прессе: "Светлана Алексеевич получила Нобелевскую по литературе. Достойная награда достойнейшему человеку. Бондаренко, травивший ее, на страницах "Свободной прессы", убейся об стенку вместе со всем этим половым органом".

Политтехнолог и арт-менеджер Марат Гельман отметил, что Алексиевич, по его мнению, получила премию заслуженно.

"Вау! Алексиевич!", - восторженно отреагировал на новость журналист Аркадий Бабченко.

"Поздравления Светлане Алексиевич. Нобеля в литературе получила наша землячка, родившаяся в Киеве. Журналистка, которая стала писательницей, посвятила себя сложным темам Чернобыля, Афганской войны. Фантастическая новость", - написала журналистка Мирослава Гонгадзе.

Член жюри литературной премии Игорь Свинаренко похвастал, что они дали премию Алексиевич раньше: "Нобель Алексиевич - это счастье. Это просвет! Мудаки посрамлены. А то орали: ах она типа никто! Мы, жюри "Большой книги", дали ей премию еще раньше".

"Вся лента в Нобелевской премии по литературе и это классно", - отметила журналистка Кристина Бердинских.


Фото: readrate.com

Теги: Донбасс, литература, премия, лауреат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх