Украл, выпил - в армию. Преступников в России предлагают перевоспитывать в армии

20.10.2015 22:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украл, выпил - в армию. Преступников в России предлагают перевоспитывать в армии

 Мужчин в возрасте от 18 до 45 лет, совершивших ненасильственные преступления малой и средней тяжести, предлагают отправлять на службу в армию. С таким предложением выступил член комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Диденко (ЛДПР), сообщает regnum.ru.

По его мнению, данный проект позволит более гуманно подходить к вопросу перевоспитания российских граждан, а также позволит частично решить вопрос переполненности мест лишения свободы.

"У нас уже давно существует проблема с переполненными тюрьмами, — говорит Диденко. — За последние 5 лет прошли 2 амнистии. Эксперты предлагали и предлагают разные меры по исправлению этой ситуации, зачастую указывая на то, что ряд преступников — в частности, совершивших экономические преступления, — можно наказывать и иным способом, чем лишение свободы", пишет газета "Известия".

Отметим, что статьи, на которые будет распространяться новая воспитательная мера, будут уточняться в ходе подготовки законопроекта. Срок службы в армии будет равен сроку лишения свободы, указанному в этих статьях.





Фото: www.dni.ru/

Теги: Донбасс, преступник, армия, Россия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх