В России выпустили книгу об аннексии Крыма, в которой признали, что Крым - не их

20.10.2015 21:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В России выпустили книгу об аннексии Крыма, в которой признали, что Крым - не их

В России выпустили книгу, в которой собраны политические, юридические и моральные аргументы относительно незаконности оккупации полуострова Крым со стороны РФ.

Об этом сообщает apostrophe.com.ua со ссылкой на УНИАН.

Ведущим презентации стал российский политический эксперт Станислав Белковский. Книга Елены Лукьяновой вышла под названием "#Крымнаш".

"Книга способствует пониманию того, почему Крым — не наш. На мой взгляд, все, что связано с Крымом, является больше предметом психоанализа, чем анализа политического или юридического. То, что произошло, — это желание определенного физического лица компенсировать свой комплекс неполноценности", — подчеркнул Белковский.

"Экспертиза по Крыму показала, что юридические процедуры были нарушены неоднократно", заявила в свою очередь Лукьянова.

По ее словам, при принятии решения об аннексии украинского полуострова было не менее восьми нарушений различного характера, однако в основном все сводится к проверке Конституционным судом обстоятельств договора "о вхождении Крыма в РФ".

"Если бы все эти правила были соблюдены, то Конституционный суд не смог бы принять корневого решения в процессе присоединения Крыма и города Севастополя к РФ. В законе о порядке принятия в ее состав новых субъектов указано, что такой договор может вступить в силу, если установлена конституционным путем его законность", — отметила автор книги.

Напомним, ранее российский финансист и блогер Слава Рабинович высказал мнение, что Владимир Путин уже понимает, что он натворил с оккупированным Крымом.



Фото: apostrophe.com.ua/

Теги: Россия, Донбасс, Крым, книга
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх