Путин пожаловался в Сочи: «Нас обманывали»

22.10.2015 20:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Путин пожаловался в Сочи: «Нас обманывали»

Президент России Владимир Путин в четверг, 22 октября, октября выступил с речью на сессии дискуссионного клуба "Валдай", которая проходит в Сочи. Темой сессии стали вопросы войны и мира, а также преодоления природы конфликтов, сообщает tvrain.ru.

Владимир Путин обвинил США в том, что они обманывали Россию: "Никакой угрозы со стороны Ирана не было и нет. Причина, побудившая строить систему ПРО, исчезла. И мы вправе были бы ожидать, что эта работа прекратится. На самом деле ничего подобного не происходит. На днях прошли первые испытания ПРО США в Европе. Значит, мы были правы: нас и весь мир пытались ввести в заблуждение, обманывали".

Одной из основных тем выступления Владимира Путина стал сирийский вопрос. Глава государства подчеркнул, что действия России в Сирии легитимны, и способствуют установлению мира в регионе.

Владимир Путин заявил, что запрещенное в РФ "Исламское государство" "взяло под контроль огромные территории". "Мы имеем дело с врагом цивилизации, который попирает мораль и ценности мировых религий, включая ислам" — подчеркнул глава государства.

Президент отметил, что "не нужно делить террористов на умеренных и неумеренных". Оружие, которое Запад поставлял сирийской умеренной оппозиции, по словам Путина, оказывалось в руках у террористов, число которых постоянно растет. 

Также Владимир Путин положительно охарактеризовал согласование российско-американского документа по полетам военной авиации в Сирии. "Главное воспринимать друг друга как союзников, вести себя честно и открыто" — подчеркнул президент.



Фото: www.tvc.ru/

Теги: США, Донбасс, Путин, Сочи, клуб, сессия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх