Украину ждут новые котлы. От Германии

25.10.2015 20:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украину ждут новые котлы. От Германии

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что власти ведут переговоры с немецкими компаниями о привлечении инвестиций в украинскую газотранспортную систему.

"Мы приняли соответствующий закон, и есть все возможности для того, чтобы немецкие энергетические компании зашли в украинскую энергетическую систему и совместно с нами оперировали украинской ГТС и хранилищами, - отметил глава Кабмина. - Это будет лучший путь, чтобы не дать возможности обойти Украину и строить разного рода трубопроводы, которые лишают Украину транзитного потенциала. Это очень сильный вид энергетического бизнеса и формирования совместной энергетической политики между Украиной, Германией и в целом ЕС".

Премьер также сообщил, что Германия рассматривает Украину как одну из ключевых стран по инвестициям в энергоэффективность и энергосбережение. "Это - новые котлы, утепление и технологии, которые сохраняют энергетические ресурсы и дают возможность меньше платить по счетам за жилищно-коммунальные услуги, - отметил Яценюк. - Наше сотрудничество в экономической сфере с Германией является крайне важным. Германия является лидером экономического развития Европейского союза. И несмотря на все проблемы, которые есть в ЕС и Германии, в том числе связанные с кризисом мигрантов, убытками стран-членов Европейского союза от введенных санкций против Российской Федерации, канцлер Германии Ангела Меркель поддерживает украинский народ".



Теги: Украина, Яценюк, Германия, энергосбережение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх