В РФ предположили, кто "сливает" Шойгу

30.10.2015 22:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В РФ предположили, кто "сливает" Шойгу

"Есть версия о том, кто сливает Шойгу и почему именно сейчас. Но сначала об уникальности случая — уникальны размеры незаконного обогащения (далее называем просто воровством) и железобетонные доказательства. Шойгу настолько пригвоздили, что ему даже деться некуда. За сутки ВООБЩЕ ничего придумать не смогли", - пишет блогер  VEROLA.


1. Там не нужно делать оценки стоимости дома — в этом районе земля золотая. Там земли на $9 миллионов долларов, и земля оказалась в собственности 19-летней Ксении Сергеевны Шойгу в ноябре 2009 года. Просто сам факт покупки (или подарили?) на фиктивное лицо признание попытки отмыва ворованных денег.

2. Доходов, объясняющих появление $9 миллионов долларов, у семьи Шойгу не было ни до, ни после. Общий доход за три года 2010—2012, 173 миллиона рублей. При этом в 2012 куплена квартира за примерно 100-200 миллионов рублей и 26 декабря (декларации собственности подаются на 31 декабря) скинута другой дочери Шойгу.

3. Манипуляции с переброской дома на сестру жены — Елену Александровну Антипину, у которой таких денег не будет даже отдалённо — показывают, что объяснения этим миллионам нет. Сами переброски являются отдельным преступлением, так как совершались с целью отмывания ворованного.

4. Архитектура дома — уникально пришпилила Шойгу. Крыши в форме китайских пагод были во всех прежних млюсеньких домах, которые были у Шойгу. Это, в принципе, уже избыточное  доказательство. Но оно само по себе устанавливает чей это дом. Почему же министр обороны РФ не может зарегистрировать свой собственный дом на себя? А вынужден, как жулик времён застоя, рассовывать собственность по дальним родственникам?

Так кто же сливает Шойгу?

У Албурова там замечательны детали. ФСБ слушает же помещение, где навальновцы сидят. Так вот, их арестовали, чтобы не дать им взять интервью у обладательницы этого поместья в Барвихе — Елены Александровны Антипиной. Но потом выпустили. Материал вышел, и знаете — его давят заметно меньше, чем про часы Пескова. Знаю, потому что хорошо знаю политику ЖЖ и что здесь можно сделать с постами. Мои посты про часы Пескова давили беспощадно. А здесь дают ход, хотя немного придерживают. В чём дело?

Представьте себе страну, где диктатор уже 16 лет у власти. Даже рожа его уже вызывает рвотный рефлекс. В экономике провалы, в политике страшные провалы, предательство имеет место, говорят «патриоты». И тут вдруг популярный министр обороны, с улыбкой очень симпатичной, герой-спасатель, сохранивший (совершенно незаслуженно) репутацию бессеребреника. Да к тому же он министр Обороны. Зачем он такой нужен? Не надо ли его макнуть в говно с головой? Основательно так макнуть, чтобы вонял столько лет, сколько проживёт на свете. Чтобы его улыбочка была улыбочкой позора с этого дня? Ведь он мгновенно потеряет ВСЕ плюсы, с которыми он так опрометчиво вылез куда его не звали.

Какой вывод должны сделать мы?

Гипотеза выше — в порядке бреда. Но слишком хорошо совпадает. Просто, когда страна на грани полного краха, когда в элитах шатание, нейтрализация неприятных соперников дело стандартное. Никогда не забуду статеек лета 2011 «Путин играл с тиграми, пока Медведев кормил бактерий». Медведев человек не самый страшный. Но его раз в неделю поливают говном абсолютно в обязательном порядке, и поводы находятся бесконечные.

А про Шойгу что? Шойгу сделал историю. Настолько железно пойман на воровстве, насколько это вообще возможно в нашей стране, где 18-летняя студентка покупает земли на $9 миллионов, и ни у кого не возникает вопроса — «Ты со стипендии столько отложила, девонька?» В принципе, про Шойгу всё было известно и раньше. Но сейчас пришпилен, как бабочка в альбоме, распластан на странице. Президентом ему не быть. Но ведь это место и не освободится следующие 20 лет. Так что, не много он потерял, кроме чести.


Фото: ria.ru/

Теги: Россия, Донбасс, Сергей Шойгу, министр обороны
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх