Мнение эксперта: Путин в истерике может напасть на Беларусь

09.11.2015 20:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мнение эксперта: Путин в истерике может напасть на Беларусь

Если Путин всерьез разозлится на Беларусь, то она продержится не больше двух недель под натиском "зеленых человечков". Такое мнение высказал российский политолог Дмитрий Орешкин, пишет newsonline24.com.ua.

Он отметил, что Путин без устали ищет формулу, которая ему поможет удержаться у власти. Это может быть противостояние с Западом, попытка собрать СССР, воссоединение русских земель и т.д. Ему нужен кризис, так как он рассчитывает на то, что "лошадей на переправе не меняют". В последнее время он усиленно создавал такой кризис в Донбассе, затем переключился на Сирию. Рейтинг Путина вырос, но люди начинают понемногу прозревать и замечать, что с Украиной ничего не вышло. В Евразийский союз она так и не вступила, наоборот, торопится в ЕС. К тому же, много убитых и искалеченных людей. Что касается Беларуси, то все уже поняли, что Лукашенко нужны деньги, а у Путина таких денег нет. Поэтому президент Беларуси и начал смотреть на Запад, выпустил политзаключенных и не дает разрешения на открытие российской военной авиабазы.

Однако нужно учитывать, что у Путина уже истерика: В Украине провал, в Сирии еще больший. Если Лукашенко его сильно разозлит, то он может захотеть взять реванш, резюмирует политолог.


Фото: korrespondent.net/

Теги: политика, Донбасс, Путин, Беларусь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх