Владимир Жириновский предложил Польше "наехать" на Украину и отобрать западные земли

09.11.2015 20:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Владимир Жириновский предложил Польше "наехать" на Украину и отобрать западные земли

Осень не лучшим образом сказалась на душевном состоянии одиозного российского политика Владимира Жириновского. Он разразился очередной идеей относительно переформатирования политической карты мира.

На этот раз "в прицел" лидера ЛДПР попала Польша. отмечает joinfo.ua со ссылкой на иноСМИ.

Владимир Жириновский заявил, что победа партии "Право и справедливость" на парламентских выборах - это для Польши катастрофа.

"Всегда есть надежда, что выборы принесут позитивные результаты. Однако, если российско-польские отношения будут ухудшаться, это будет означать, что Польшу кто-то к этому принуждает. Ведь зачем Польше надо портить отношения с сильной Россией?" - задался вопросом Жириновский.

Глава ЛДПР заявил, что все проблемы Польши в истории были из-за того, что она "ссорилась с Россией". Более того, по его мнению, Польша теперь находится полностью под контролем НАТО и США, которые ей "отдадут приказ ухудшать отношения с Россией".

Вместо этого Жириновский предложил Польше "наехать" на Украину.

"Я, однако, буду надеяться, что победит здравый рассудок, ведь еще сильнее ухудшить польско-российские отношения уже невозможно. Поэтому поляки в определенный момент должны остановиться. Смысл имело бы ухудшение отношений с Украиной, чтобы взять ее западные земли. Однако от России Польша никогда ничего не получит. Это Россия и НАТО могут поделить между собой Польшу и Украину", - заявил Жириновский.

По его мнению, единственный для Польши выход - это немедленно отобрать часть территории у Украины и начать дружить с Россией.

 "На сегодняшний день у Польши нет друзей. Германия  будет всегда  хотеть забрать свои восточные земли, а Украина никогда ничего не захочет отдавать. И России когда-то опротивеет этот галдеж, и она будет вынуждена порвать все отношения", - заявил Жириновский.
 
 "Лучше всего, если бы Польша покинула НАТО, стала нейтральным государством и развивала бы экономические отношения с каждым государством в отдельности, включая Россию", - заявил глава ЛДПР.

Напомним, ранее Жириновский требовал, чтобы Россия захватила Финляндию и Польшу.


Фото: news.bigmir.net/

Теги: Украина, Россия, Донбасс, Польша, НАТО,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх