В России двое летчиков отказались бомбить Сирию

30.11.2015 09:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В России двое летчиков отказались бомбить Сирию

Двое пилотов ВВС России, служившие в в/ч 23243 (5-я авиагруппа 7000-й авиабазы), базирующейся на военном аэродроме Халино под Курском, отказались вылетать в Сирию для бомбежек мирного населения.

Об этом в социальной сети "ВКонтакте" сообщил местный житель Евгений Сергеев, ранее, судя по многочисленным фотоальбомам на его странице, воевавший против Украины в составе террористического формирования "ЛНР" и хорошо знакомый с местными военными.

По словам бывшего российского террориста, отказ пилотов выполнять незаконные приказы и убивать мирное население Сирии в районах, подконтрольных оппозиции, вызвал на авиабазе большой скандал. Оба мятежных военных летчика были досрочно уволены из российской армии.

- У нас тут в Курске скандал, - пишет Евгений Сергеев. - Два летчика с авиабазы в Халино отказались отправляться в Сирию. Летчики с позором выставлены из армии. И слава богу, что они проявили свою трусость здесь и на земле. Война - это очень специфическое блюдо. Не всем по вкусу. Раньше такие отказники стреляли себе в руку через ствол дерева, чтобы избежать следов порохового ожога и, как следствие, трибунала за самострел. Теперь времена попроще. Написал заявление - и свободен.

Фамилии летчиков, отказавшихся выполнять преступные приказы путинского режима, военные в Курске тщательно скрывают. Однако известно, что контракт с обоими офицерами ВВС действительно был расторгнут досрочно с соответствующей записью о недопустимом нарушении устава.


Фото: by24.org

Теги: Россия, Донбасс, война, Сирия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх