"Военный турист" Михаил Пореченков снова отправляется "ДНР"

04.12.2015 16:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Военный турист" Михаил Пореченков снова отправляется "ДНР"

Российский актер Михаил Пореченков, которого Служба безопасности Украины объявила в розыск, опять собрался на оккупированный боевиками Донбасс.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины, пишет apostrophe.com.ua.

"Продолжается военный туризм представителей российского шоу-бизнеса на временно оккупированные территории Донбасса. 3 декабря нынешнего года по заказу российского оккупационного командования был организован визит российского актера Амаду Мамадакова (исполнитель роли рядового Вакутагина в сериале "Солдаты") в 9 отдельный мотострелковый полк (Новоазовск) 1 АК. В ближайшее время ожидается посещение указанного подразделения Михаилом Пореченковым, который "отличился" обстрелом украинских позиций в Донецком аэропорту", — сообщили разведчики.

Напомним, 30 октября 2014 года российские СМИ обнародовали видеозапись, на которой актер Михаил Пореченков в каске с надписью "Пресса" стреляет из пулемета по позициям украинских военных в Донецком аэропорту. После этого СБУ открыла уголовное производство в отношении Пореченкова и объявила его в розыск. Кроме того, в Украине запретили 69 фильмов с участием Пореченкова.

Напомним, российский актер, режиссер, телеведущий Максим Виторган, муж Ксении Собчак, рассказал о том, что на Донбассе актера Михаила Пореченкова спровоцировали взять в руки пулемет.


Фото: hvylya.net/

Теги: Донбасс, актер, поездка, Михаил Пореченков, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх