Сегодня у лидера группы "Машина времени" Андрея Макаревича день рождения

11.12.2015 12:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сегодня у лидера группы "Машина времени" Андрея Макаревича день рождения

Сегодня, 11 декабря, российский музыкант и лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич празднует свой 62-ой день рождения. Также он известен как телеведущий — в 90-х годах Андрей вел кулинарное шоу "Смак". Параллельно с занятиями музыкой Макаревич учился на художника-графика. Выставки его картин проходили в городах России и Европы.

Андрей Макаревич родился в 1953 году в Москве. Он полюбил музыку и искусство благодаря отцу-архитектору. По словам музыканта, он рос на песнях Булата Окуджавы и The Beatles, что также повлияло на его собственное творчество. В школьные годы Макаревич создал группу "The Kids", которая исполняла популярные зарубежные композиции. Вторая группа музыканта — "Time Machine", позже переросла в "Машину времени". Группе удалось получить награду на фестивале "Песни молодежи".

В молодости Андрей Макаревич получил диплом Московского архитектурного института, но при этом продолжал заниматься музыкой. Всего он написал более 500 песен — не только для "Машины времени", но и для сольных выступлений и различных фильмов, сообщает joinfo.ua.

 



Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, музыкант, День рождения, Андрей Макаревич
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх