Илья Яшин верит, что чеченцы помогут справиться с Кадыровым и Путиным

23.01.2016 16:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Илья Яшин верит, что чеченцы помогут справиться с Кадыровым и Путиным

Заместитель председателя оппозицоинной партии ПАРНАС Илья Яшин в пух и прах раскритиковал "кадыроманию" и высказал надежду, что гордый чеченский народ поможет совладать с "коррумпированным и обнаглевшим режимом".

Вот что Илья Яшин написал на своей страничке в "Фейсбуке":

"Месяц назад я предложил Кадырову встретиться в Грозном и открыто обсудить критику в его адрес со стороны оппозиции. Мог получиться честный и прямой разговор. Однако мы уже несколько недель наблюдаем неприличную истерику чеченских официальных лиц. Доходит до прямых угроз: глава республиканского парламента Даудов угрожал оппозиции "цепными псами, у которых чешутся клыки", депутат Делимханов составил "список врагов" и обещал разбираться с нами "и по закону, и не по закону".
Апофеозом истерики стал вчерашний митинг в Грозном. Вместо того, чтобы поговорить один на один, Кадыров в добровольно-принудительном порядке согнал на площадь бюджетников и пенсионеров с плакатами. Многие обратили внимание, что на плакатах повсеместно склонялась моя фамилия.
Хочу сказать, что у меня нет никакого конфликта с чеченским народом. Уверен, что большинство из тех, кто вчера держал плакат с моей фамилией, даже не имеют понятия, кто я такой.
Напротив - я убежден, что чеченский народ должен стать союзником российской оппозиции в противостоянии с Кадыровым. Потому что именно чеченский народ больше всех терпит от политического режима, который создал этот человек. Сотни тысяч людей в Чечне живут за чертой бедности, в то время как Кадыров купается в роскоши, строит себе фешенебельную резиденцию, содержит личный зоопарк и кичиться коллекцией элитных часов по 300 тысяч евро. Со всех чеченцев по сути собирается дань в фонд, который используется как личный карман главы республики. Мало кому это нравится — но большинство предпочитает молчать. Те немногие, кто выступает против, подвергаются унижениям. Вспомните, как Кадыров со своими охранниками публично унижал женщину, которая позволила себе критику социального положения в Чечне. Вспомните, как чеченского блогера заставили извиняться со спущенными штанами за критику в адрес главы республики. Не редкость, когда критики Кадырова в Чечне просто бесследно исчезают.
Чеченцы гордый народ. И я верю, что в конце концов они скажут свое веское слово против коррупмпированного и обнаглевшего режима, который им навязан Путиным и Кадыровым".

Напомним, что знаменитый поющий дальнобойщик ударил по Кадырову новым хитом.



Теги: Россия, Путин,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх