Скандал! Ахеджаковой предлагали 10 тыс долларов за поддержку Кадырова

23.01.2016 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Скандал! Ахеджаковой предлагали 10 тыс долларов за поддержку Кадырова

В скандал с поддержкой лидера Чечни Рамзана Кадырова, под которым, как и под президентом РФ Владимиром Путиным, всё яростнее шатается трон, втянули блистательную актрису, уроженка Днепропетровска, 77-летюю Лию Ахеджакову ("Ирония судьбы...", "Служебный роман", "Небеса обетованные", "Изображая жертву"), которая неуклонно поддерживает Украину и критикует агрессивную политику Кремля.

Вот как описывает ситуацию Ирина Петровская, обозреватель в издании "Новая газета":

"Новость из рубрики "Их нравы". Только что позвонила Лия Ахеджакова в крайней степени взволнованности: "Ирочка, я не знаю, что делать и к кому обращаться. Готовится какая-то ужасная пакость. Мне позвонил какой-то человек и сказал, что он по поручению руководителя компании "Апостол" ("Что это за компания, я впервые о ней слышу", - недоумевала наивная Лия))) собирает подписи деятелей культуры в защиту Рамзана Кадырова и хотел бы получить мою. Мою!!! Вы можете себе представить, какая наглость??? Если бы вы слышали, как я кричала и каким матом его послала. Но он вскоре перезвонил и сказал: "Мы дадим вам за подпись 10 тысяч долларов". Что мне делать? Может, я зря его матом покрыла? Может, это пранкер был? Вдруг эту запись где-нибудь опубликуют? Но еще страшнее, если поставят мою подпись под этим подлым письмом и скажут, что я согласилась подписать за 10 тысяч долларов". Я уверила Лию, что она совершенно правильно обматерила звонившего, целью которого явно была какая-то разводка (кому придет в голову в здравом рассудке просить у Ахеджаковой подписи под таким письмом?) и обещала ей оповестить обо всем этом фейсбучную общественность. Кстати, она и телефон "просителя" успела записать. Для приличных СМИ Лия готова эту историю рассказать и прокомментировать лично".

Продолжением истории поделилась Елена Рыковцева с "Радио Свобода":

"История дикая, это правда. Позвонила Лии Ахеджаковой, прочитав пост Ирины Петровской. Ахеджаковой действительно звонили из агентства под названием Апостол и предлагали подписать обращение в поддержку Кадырова за 10.000 долларов. Лия в ужасе: "А потом в интернете появится моя фотография с плакатом Кадыров - герой России!" Лия сказала мне, что эта сумма - 10.000 - она для нее мистическая. К ней однажды приходили молодые люди с камерой, которые просили ее сказать, что Навальный арестован напрасно, что это дело политическое, а потом перемонтировали все так, будто она говорит, что Навального посадили правильно, хотя и дело это политическое. И когда она позвонила по номеру, который ей, как и сейчас, оставили эти люди, ей ответил молодой человек: вы взяли за это 10.000 долларов, что же вы возмущаетесь! А через полгода он позвонил ей сам, с этого же номера, извинился, и сказал, что ему нужны были деньги на ипотеку. 

И теперь она говорит: я убью каждого, кто назовет эту цифру - 10.000 долларов, достали! И вот я звоню по телефону, с которого ей звонили на этот раз, и спрашиваю: это агентство Апостол? - Да, - отвечает мне молодой человек. - Вы звонили Лии Ахеджаковой? - Да, - он отвечает, - а кто вы? - Я родственница, - говорю я, - и я хотела бы уточнить, кто именно ей звонил. - Мы не комментируем содержание разговоров с частными лицами, - отвечает мне этот молодой человек и вешает трубку.
Зато я комментирую содержание своих разговоров с молодыми людьми, представляющихся агентством Апостол. Теперь осталось только спросить его основательницу, ныне работающую руководителем одного из федеральных каналов - это действительно телефон агентства или кого-то из его сотрудников - 89661327118, или это ее так хотели подставить? Мне кажется, госпожа Канделаки должна быть больше заинтересована в прояснении деталей этой истории, чем мы все вместе взятые".



Теги: Россия, , актриса, Чечня, Рамзан Кадыров, Лия Ахеджакова
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх