О чем договорились Меркель и Путин по телефону

02.02.2016 18:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
О чем договорились Меркель и Путин по телефону
Ангела Меркель и Владимир Путин провели телефонные переговоры, в ходе которых широко обсудили минские соглашения и условия их выполнения. Об этом стало известно из сообщения на официальном сайте германских властей, сообщает dialog.ua.

"В разговоре, в основном, шла речь о состоянии выполнения минских договоренностей - вопрос, который она обсуждала накануне с президентом Украины Петром Порошенко в Берлине", - говорится в сообщении.

Кроме того, особое внимание в разговоре было уделено проблеме организации выборов в местные органы власти на Донбассе. Канцлер убеждена, что для этого необходимо в кратчайшие сроки утвердить соответствующий законопроект.

По словам Меркель, первостепенная задача сторон украинского конфликта - это полное и беспрекословное прекращение огня и всех боевых действий.

Для обеспечения законности и дальнейшего урегулирования борьбы между украинской армией и вооруженными формированиями сепаратистов Донецка и Луганска необходимо обеспечить для миссии ОБСЕ абсолютный допуск, в том числе и к приграничной с РФ зоне.

Напомним, ранее Меркель провела рабочую встречу с украинским лидером Петром Порошенко. Их переговоры включали в себя обсуждение реализации всех пунктов Минска-2, а также грядущие поправки в Конституцию Украины.


Фото: https://focus.ua/

Теги: Россия, Донбасс, Путин, Германия,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх