"Приму как должное любое решение президента РФ, любой приказ", - Кадыров

28.02.2016 21:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Приму как должное любое решение президента РФ, любой приказ",  - Кадыров

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров за несколько недель до окончания своего президентского срока заявил, что не будет цепляться за власть и "примет как должное любое решение президента РФ" Владимира Путина. 

Об этом он написал в своем аккаунте в Instagram.

"До окончания срока полномочий на посту главы ЧР еще остается более месяца. Президент России Владимир Путин вносит свои предложения по кандидатурам главы республики, народ выбирает путем всеобщего голосования. Я со всей ответственностью подчеркиваю, что приму как должное любое решение президента РФ, любой приказ", –- заявил Кадыров.

Он также выразил благодарность за слова поддержки. "Мы являемся командой, а не отдельными игроками, поэтому любой из членов команды способен повести дело Ахмата-Хаджи по указанному им курсу!" – отметил глава Чечни.

Говоря о себе в третьем лице, он подчеркнул, что "путь первого президента ЧР, героя России Ахмат-Хаджи Кадырова одобрен на референдуме". "Это – единство с Россией, безопасность и благополучие народа. С терроризмом в Чечне вместе с нами боролись сотни тысячи жителей всех регионов России. Среди них тоже были многочисленные жертвы. Чечня является единственным местом в мире, где за короткий срок полностью побежден терроризм", – резюмировал политик.

По его словам, сегодняшняя Чечня – "результат нашей общей победы над врагом". "Ситуация исключительно стабильная, сформированы и эффективно работают все ветви власти. Изменилось отношение россиян к чеченскому народу, они понимают, что наш народ не был виновен в событиях 90-х годов", – написал Кадыров.

Глава Чечни добавил, что, "когда речь идет об общенациональных задачах, не должно быть места личным интересам".

"Мы обязаны четко осознавать, все, что касается Чечни, носит характер общероссийских задач. Сегодня враги России прилагают большие усилия, пытаясь использовать мое имя. В этой связи хочу еще раз подчеркнуть, что не цепляюсь за власть. Когда ежедневно говорят одно и то же, это надоедает. У народа тоже возникает вопрос, почему это так происходит", –- сказал политик.

Он подчеркнул, что независимо от того, кто у власти, его путь должен быть продолжен. "Ради сохранения стабильности и мира в Чечне, я лично готов работать хоть чернорабочим. Я читаю отклики на свое заявление. Появились предложения провести митинги и иные акции с требованием остаться у власти. Конечно, я рад такой народной поддержке. Еще раз убедился, что жизнь нужно посвящать народу. Но не нужны никакие митинги. Не для этого я высказал свое мнение", – резюмировал Кадыров.


Фото: gordonua.com/

Теги: , терроризм, Чечня, Рамзан Кадыров
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх