В США начали проверку "Панамских архивов"

05.04.2016 11:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В США начали проверку "Панамских архивов"

Вслед за правительствами многих стран проверку "слитых" в публичный доступ документов Панамского архива и раскрытых в них возможных связей высокопоставленных чиновников с офшорной коррупцией начало Министерство юстиции США. Об этом со ссылкой на слова представителя ведомства Питера Карра сообщает американское издание The Wall Street Journal, пишет glavcom.ua.

"Мы знаем об этих сообщениях и проверяем их. И хотя мы не можем публично обсуждать детали этих предполагаемых документов, Минюст США воспринимает всерьез все заслуживающие доверия утверждения о коррупции на высшем уровне, коррупции в других странах, которая может быть связана с США или финансовой системой страны", - заявил он.

Напомним, 3 апреля 2016 года международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) в рамках проекта Панамский архив (Panama Papers) опубликовал масштабное расследование о теневых схемах десятков лидеров стран и сотен политиков мирового масштаба. Журналисты получили от неизвестного 2,6 терабайта документов Mossack Fonseca.

Отметим, в материалах архива утверждается, что президент Петр Порошенко все еще не передал свои активы в слепой траст, о чем заявлял ранее, а создал для реструктуризации активов Roshen три офшорные компании. Представители главы государства заявили, что офшор нужен был Порошенко для предпродажной реструктуризации бизнеса.


Фото: news.liga.net/

Теги: США, , Панама, архив, проверка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх