Песня Джамалы победила в экзит-поле Евровидения (ВИДЕО)

22.04.2016 20:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Песня Джамалы победила в экзит-поле Евровидения (ВИДЕО)
Песня крымскотатарской певицы Джамалы "1944", с которой она выступит от Украины на "Евровидении-2016" в Стокгольме, заняла первое место на фестивале European song opening 2016, который считается своеобразным экзит-полом перед Евровидением. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на TV.ua.
"На написание песни "1944" Джамалу вдохновил рассказ бабушки о депортации крымских татар. На конкурсе, который в этом году проходил в немецком Берне, коллегия из 16 судей, представителей крупнейших звукозаписывающих компаний Европы, прослушала 193 песни", - говорится в публикации.
Как отмечается, в первую пятерку, кроме Джамалы, вошли финалисты нацотбора из Великобритании (Joe&Jake - "You're Not Alone"), Армении (Ивета Мукучян "LoveWave"), Молдовы (Лидия Исак "Falling Stars") и Италии (Франческа Мік'елін "No Degree of Separation"). Песня Сергея Лазарева, участника от России, не вошла даже в первую двадцатку.
В сообщении напоминается, что 61 песенный конкурс Евровидение-2016, который пройдет в Стокгольме (Швеция), стартует 10 мая – первый полуфинал, 12 мая – второй полуфинал и 14 мая - финал конкурса.

Фото: www.bbc.com/

Теги: , Евровидение, песня, Джамала
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх