Кремль победил только Гитлера, а фашизм взял себе - Рабинович

06.05.2016 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кремль победил только  Гитлера, а фашизм взял себе - Рабинович

Сейчас в России фашизм проявляется в формах, очень похожих на Германию конца 1930-х годов – такое мнение выразил российский финансист и блогер Слава Рабинович, пишет gordonua.com.

Комментируя то, что стела Киева возле Могилы Неизвестного Солдата у стен Кремля была единственной без корзины с цветами от официальных властей, он сказал:

"Я не видел, было ли это. Если так и есть, то достаточно посмотреть хронику взятия гитлеровскими войсками Данцига, посмотреть какой-нибудь пропагандистский фильм тех лет, и сразу становится ясно, что мы имеем дело с обыкновенным русским фашизмом".  

По его мнению, "Советский Союз, и в том числе Россия, не победили фашизм, а только Гитлера".

"РФ в качестве правопреемника СССР очень быстро взяла фашизм себе. Если при советской власти были одни его проявления, то в постсоветской России, и особенно в последние два года, фашизм проявляется в формах, очень близких к тем, которые были в Германии в середине и конце 1930-х годов. И история со стелой Киева – одно из проявлений. Я бы пожелал Украине не тратить свое время на обсуждение этого, а строить стену с Россией, как можно быстрее отсоединяться от этой орбиты – при путинском режиме это лучшая стратегия", – убежден Рабинович.

Мемориальный архитектурный ансамбль под названием Могила Неизвестного Солдата был построен у стен Кремля в 1966–1967 годах. В него входит гранитная аллея с тумбами из темно-красного порфира, на которых написаны названия всех городов-героев. В тумбах содержатся капсулы с землей из этих городов.

После того, как в соцсетях начала распространяться информация, что стела Киева возле Кремля стоит без цветов, посольство Украины в РФ украсило ее желто-синими букетом и выставило там караул.

30 апреля российский байкер Хирург заявил, что городов-героев ровно 12, как апостолов у Иисуса Христа, и "среди них один предатель-Иуда – это Киев".


Фото: www.svoboda.org/

Теги: Россия, Донбасс, Германия, победа, фашизм, Гитлер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх