В мадридской битва за кубок Лиги Чемпионов всё решили пенальти (ВИДЕО)

29.05.2016 07:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В мадридской битва за кубок Лиги Чемпионов всё решили пенальти (ВИДЕО)

Вчера вечером с переходом на текущие сутки мадридские "Реал" и "Атлетико" в Милане разыгрывали между собой финал Лиги Чемпионов. Удачливее оказались "сливочные", не позволив "матрасникам" взять желанный трофей. Правда, ни основное, ни добавочное время победителя испанские клубы не выявили. Всё решили пенальти.

"Реал" выиграл Лигу Чемпионов в 11 раз в своей истории. А для легендарного Зидана, тренирующего "сливочных", Кубок стал первым трофеем в качестве тренера.


"Реал" - "Атлетико" 1-1 (по пенальти 5-3)
Гол: Рамос, 15 - Карраско, 79
Реал: Навас, Пепе, Рамос, Роналду, Кроос, Бензема (Васкес, 76), Бейл, Марсело, Каземиро, Карвахаль (Данило, 51), Модрич
Атлетико: Облак, Годин, Луис (Лукас, 108), Коке (Парти, 116), Гризманн, Торрес, Фернандес (Карраско, 46), Габи, Савич, Сауль, Хуанфран

Вот как описывает перипетии матча 112.ua:

"Все началось с атак "Реала". Подопечные Зидана играли легко и уверенно держали мяч и довели одну из атак до взятия ворот. Кроос подал штрафной, Бейл скинул мяч дальше и Серхио Рамос снова забил в финале ЛЧ.

"Атлетико" недолго приходил в себя, после чего забрал мяч себе. Но "Реал" продолжал играть уверенно, не давая создавать опасность у своих ворот.

Второй тайм мог всё поломать "Реалу". Торрес упал в чужой штрафной, но пробил с "точки" в перекладину. Не забив, "Атлетико" продолжил атаковать. И в конце матча после прострела от Хуанфрана Карраско опередил Васкеса и сравнял счет.

Игра перетекла в добавленное время, которое получилось очень осторожным. В итоге, командам пришлось бить серию пенальти.

Вплоть до четвертого удара никто не промахивался, пока к мячу не подошел Хуанфран и не пробил в штангу. Следующим бил Роналду и с его мастерством отправил мяч в ворота. Последние удары установили окончательный счет: 5-3 в пользу "сливочных".





Теги: спорт, футбол, Испания, Италия, , финал, ФК Реал (Мадрид)
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх