Огромное количество вооружения на Донбассе не может принадлежать сепаратистским отрядам, состоящим из шахтеров и заводских рабочих - США жестко осудили РФ

11.06.2016 07:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Огромное количество вооружения на Донбассе не может принадлежать сепаратистским отрядам, состоящим из шахтеров и заводских рабочих  - США жестко осудили РФ

Представители США при ОБСЕ жестко осудили Россию за ее поставки оружия и техники боевикам на Донбасс, несмотря на опровержения президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщает официальный сайт миссии США при ОБСЕ, пишет segodnya.ua.

По словам американского посла Дэниела Бэера, России невозможно скрыть масштабы и уровень оружия и техники, поступающих на Донбасс, даже в условиях преднамеренных попыток боевиков "ослепить Специальную мониторинговую миссию" ОБСЕ.

"Даже преднамеренные попытки объединенных российско-сепаратистских сил ослепить СММ не могут скрыть масштабы и уровень оружия и техники, поступающих в Украину из России. К настоящему моменту в июне СММ задокументировала, вероятно, российскую военную технику, персонал и оружие в районах, контролируемых сепаратистами", — подчеркнул он.

Также посол отметил, что "5 июня международные наблюдатели заметили колонну из 42 грузовиков для перевозки военных грузов в удерживаемой сепаратистами Луганской области".

"В тот же день СММ наблюдала 11 грузовиков военного типа, в том числе один командный автомобиль, две боевые машины пехоты и два многоцелевых легкобронированных автомобиля в удерживаемой сепаратистами Луганской области. 1 июня СММ наблюдала две бронированные разведывательные машины, шесть бронетранспортеров, 19 командных автомобилей, 28 грузовиков военного типа и автобус, перевозивший вооруженный персонал, в жилом районе Луганска", — перечислил он.

По словам Бэера, "1 июня СММ насчитала 24 танка в Донецке". "Эта замеченная техника никак не могла бы, как утверждает Россия, принадлежать исключительно сепаратистским отрядам, состоящим из рассерженных шахтеров, заводских рабочих и других жителей Донецкой и Луганской областей. Коллеги, мы должны помнить, что сам президент Путин сказал нам об этом, когда в декабре прошлого года он признал в интервью, что Россия была задействована в так называемой "военной сфере" в Украине", — сказал он.

Американец подчеркнул также, что наступил критический момент, и "мы не можем позволить себе оплошностей и смешанных сигналов", а Россия не проявляет никаких признаков прекращения агрессии, но продолжает эскалацию насилия.

"Следует четко осознавать, что главным препятствием на пути реализации Минских соглашений является непрекращающаяся агрессия России против Украины. Это не техническая проблема, это не законодательная проблема, это проблема, уходящая корнями в продолжающуюся поддержку конфликта Кремлем", — резюмировал он.

Как сообщалось, ранее помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявила, что экономические санкции против России, введенные за ее агрессию в Украине, сдерживают президента РФ Владимира Путина от захвата украинских территорий.


Фото: https://osce.usmission.gov

Теги: , Россия, США, Донбасс, война, оружие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх