Российские десантники 56-й ОДШБр готовы к броску на Донбасс - InformNapalm

14.06.2016 19:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Российские десантники 56-й ОДШБр готовы к броску на Донбасс - InformNapalm

Международное волонтерское сообщество InformNapalm продолжает мониторинг ситуации в приграничных с Украиной районах и базовых лагерях группировок российских войск, нацеленных на Украину. Наибольшая концентрация отмечается в Ростовской области, где с началом весны была начата очередная ротация сил. Основная часть ростовской группировки ВС РФ, как и раньше, расквартирована в полевых лагерях в районе полигонов «Кузьминский» и «Кадамовский», где на боевом дежурстве находятся тактические группы из войсковых соединений ЮВО и в Миллеровском районе в котором преимущественно сконцентрированы представители ЗВО, а также от некоторых войсковых частей ВДВ и береговых войск флота.

В новых исследованиях по данному направлению, мы не намерены повторяться, тем более что данные районы взяты под пристальный контроль профессиональных военных — как командования ВСУ, так и западных партнеров. Но мы обязаны подчеркнуть некоторые любопытные моменты, замеченные OSINT-разведчиками нашего волонтерского сообщества. 

По результатам разведки открытых источников, в Ростовской области в районе полигона «Кузьминский», выявлена новая тактическая группа российский войск. Установлено, что это подразделение из состава 56-й отдельной десантно-штурмовой бригады (в/ч 74507, место дислокации н/п Камышин, Волгоградская области) воздушно-десантных войск, которое было переброшено в Ростовскую область в начале мая 2016 года. По нашим оценкам это ротно-тактическая группу одного из десантно-штурмовых батальонов, усиленная разведчиками и снайперами, а также подразделениями обеспечения этого же войскового соединения.

Десантники 56-й бригады довольно активно заняты боевой подготовкой, в том числе по тактике, огневой, движению колон на марше. Лагерь российских военных хотя и временный, но обустроен по всем стандартам полевой инфраструктуры, необходимой для долгосрочного базирования и всеми условиями по обеспечению быта.

Из любопытных моментов, следует выделить у камышинских десантников наличие боевых машин десанта — БМД-2, которые по нашей информации на вооружении 56-й ОДШБр раньше не состояли. Всего зафиксировано 9 единиц боевых машин, судя по свежему камуфляжному окрасу и комментарию российского военного, БМД были переданы подразделению совсем недавно, прямо в полевых условиях, с подвешенными дополнительными боекомплектами, в том числе противотанковыми средствами с маркировкой 9М13 (для ПТУР нового поколения «Метис»).


Фото: https://informnapalm.org/

Теги: Украина, Россия, Донбасс, граница, десантники
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх