Путин боится угрозы из Европы, жалуется на США и готовит ударные системы

18.06.2016 11:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Путин боится угрозы из Европы, жалуется на США и готовит ударные системы

Президент России Владимир Путин на встрече с главами мировых информационных агентств в Санкт-Петербурге заявил, что иранской ядерной угрозы нет, а вот ПРО в Европе скоро начнет угрожать РФ.

"Угрозы (ядерной от Ирана) нет, а система ПРО (в Европе) продолжает строиться, значит, мы были правы, когда говорили, что нас обманывают, с нами неискренни, ссылаясь на якобы имеющуюся иранскую ядерную угрозу при строительстве системы ПРО, - жаловался Путин. - Так оно и есть на самом деле - в очередной раз пытались нас надуть".

Ранее президент РФ заявлял, что Москва будет вынуждена действовать с целью минимизировать угрозу, которую якобы представляет собой установка элементов системы ПРО в Румынии и Польше.

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский, в свою очереди, отмечал, что система должна защищать Европу от ракетной атаки с Ближнего Востока. А президент Румынии Клаус Йоханнис заявил, что заявления Путина, сделанные в связи с размещением на территории Румынии элементов противоракетной обороны, некорректны и не имеют под собой реальной основы.

Но Путин продолжает гнуть свою линию. Он уверяет, что российским спецслужбам известно, в каком году на вооружении США появится ракета, дальность которой превышает 500 км. "И с этого момента они начнут угрожать нашему ядерному потенциалу", - считает хозяин Кремля.

Он также пожаловался, что США якобы отклонили все варианты сотрудничества с РФ, а потому Россия сконцентрировалась на развитии ударных ядерных вооружений и в развитии систем преодоления. Путин уверен, что только таким образом удастся сохранить стратегический баланс в мире.

При этом развитие противоракетной обороны в России решили отложить. "Тогда я сказал, что мы сейчас не можем развивать эти технологии, поскольку это дорого, а во-вторых, еще неизвестно, как они будут работать - не будем просто деньги палить. Мы пойдем по другому пути - будем совершенствовать ударные системы", - сообщил президент РФ.



Теги: Россия, США, Путин, Европа, угроза, ПРО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх