Названа причина, по которой Путин финансирует оккупированный Донбасс - политолог

13.07.2016 21:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Названа причина, по которой Путин финансирует оккупированный Донбасс - политолог

По версии Путина, продолжение военных действий на Донбассе будет препятствовать вступлению Украины в НАТО, и это единственная причина, по которой российский президент продолжает финансировать боевиков Донбасса. Как информируетreplyua.net, такое мнение высказал в блоге на Эхо Москвы Станислав Белковский. 

По словам российского политолога, Донбасс будут подпитывать самыми разными способами еще долгое время, поскольку Путин не хочет, чтобы Украина вступила в НАТО, и считает, что продолжение военных действий на востоке страны будет препятствовать сближению с альянсом. Политолог уверен, что Путин считает так – пока война на Донбассе не прекратится, НАТО не будет рассматривать Украину как нового члена. 

Белковский привел в пример саммит в Варшаве и отметил, что, если бы руководство альянса было уверено в том, что на Донбассе закончилась война, оно бы объявило о том, что Украина вступает в альянс, однако этого не произошло. Белковский подчеркнул, что это не его личное мнение, и он всего лишь выдвинул такое предположение.


Фото: glavnoe.ua/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх