Путин с Меркель и Олландом снова обсудили ситуацию в Украине, что решили?

13.07.2016 16:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Путин с Меркель и Олландом  снова обсудили ситуацию в  Украине, что решили?

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

В предыдущий раз такая трехсторонняя беседа состоялась 8 июля.

"Президент России призвал собеседников более активно воздействовать на украинскую сторону", - сообщала пресс-служба Кремля. Лидеры также подчеркивали необходимость интенсификации переговоров в различных форматах в целях полного и всеобъемлющего выполнения минских договоренностей.

"Отмечена целесообразность синхронизации усилий в сфере безопасности и политического, урегулирования, которое включает законодательное закрепление на постоянной основе особого статуса Донбасса, проведение конституционной реформы и амнистии, организацию местных выборов, - говорилось в сообщении Кремля. - Условлено продолжить консультации по украинской проблематике на различных уровнях".

В Кремле подчеркнули, что Путин, Меркель и Олланд также высказались за укрепление доверия между РФ и НАТО.

Официальный представитель французского правительства Стефан Ле Фоль также сообщил, что Франсуа Олланд провел телефонные переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным и канцлером Германии Ангелой Меркель. 

"Они были посвящены теме украинского кризиса", - сказал он. "Время проведения заседания совета министров Франции было сокращено в связи с возникшей у президента Олланда необходимостью провести разговор по телефону с президентом Владимиром Путиным и канцлером Ангелой Меркель", - отметил Ле Фоль.







Фото: www.unian.ua/

Теги: , Путин, телефон, разговор, Меркель, Олланд
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх