"Терпите дальше..." ФСБ пошла в атаку на оппозиционного публициста

23.07.2016 10:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Андрей Пионтковский жестко критикует путинский режим. Теперь пошла "ответка".
Андрей Пионтковский жестко критикует путинский режим. Теперь пошла "ответка".

Сегодня, 23 июля, в квартиры родственников оппозиционного Кремлю публициста Андрею Пионтковскому (еще в феврале, опасаясь возбуждения уголовного дела, он уехал из России) пришли с обысками сотрудники ФСБ.

Как сообщил известный адвокат Марк Фейгин (он, в частности, защищал во время российского судилища Надежду Савченко, которая после вызволения из плена не перестает неприятно удивлять), обыск проводится в квартире внука Пионтковского Филиппа, а не по месту жительства публициста, рассказал адвокат.

"Участвую как защитник в обыске. Вы и представить себе не можете, что бывает за всего лишь статью на сайте в нынешней РФ...", - отмечает Фейгин, сообщив, что обыски связаны с возбуждением уголовного дела об экстремизме.

Напомним, что в феврале глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции небезызвестная Ирина Яровая и председатель парламента Чечни Магомед Даудов попросили Генпрокуратуру и Следственный комитет проверить на экстремизм сайт радиостанции "Эхо Москвы" из-за статьи Пионтковского. По мнению Даудова, в тексте публициста, опубликованном в блоге на сайте "Эха", содержались призывы исключить Чечню из состава России.

В начале июля сотрудники ФСБ пришли с обысками в редакцию "Эха". Они изъяли переписку сотрудников. Спецслужбы объяснили свои действия расследованием уголовного дела по факту публикации на сайте статьи с призывами, которые направлены на нарушение территориальной целостности России. Главного редактора сайта радиостанции Виталия Рувинского вызывали на допрос.

Независимый российский журналист и публицист Саша Сотник отмечает: "После квартиры внука и дочери Пионтковского ФСБшники отправятся рыться в квартире самого Андрея Андреевича... Террористов не угомонить. И это допустили ВЫ, россияне. Вы, и никто более. Когда придут к вам - я не буду злорадствовать. Но и сочувствия особого вы от меня тоже не дождетесь. Терпите дальше. Терпите..."



Теги: Россия, оппозиция, ФСБ, , Андрей Пионтковский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх