Гражданина Казахстана судят за участие в боевых действиях на стороне "ДНР"

16.08.2016 22:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гражданина Казахстана судят за участие в боевых действиях на стороне "ДНР"

Суд в Казахстанском Актобе рассматривает уголовное дело в отношении гражданина Казахстана за участие в боевых действиях на территории Донецкой области. Об этом сообщили в пресс-службе областного суда, передают "РИА Новости".

Гражданин Казахстана обвиняется в том, что с сентября 2014 года по февраль 2015 года, находясь на территории Донецкой области Украины без соответствующих полномочий со стороны государственных органов Казахстана неправомерно принимал участие в боевых действиях в Донбассе в составе группы быстрого реагирования против находящихся в данном регионе вооруженных сил Украины, а также участвовал в боевых действиях с применением оружия, выразившихся в обороне населенных пунктов самопровозглашенной Донецкой народной республики, несении боевых дежурств по охране объектов войсковой части, расположенных в здании гостиницы "Оптима" ивыполнял другие поручения.

"В феврале 2015 года мужчина вернулся на территорию Казахстана в целях разрешения личных бытовых вопросов. Двадцать четвертого февраля в ходе проведенных сотрудниками Департамента КНБ РК (Комитет национальной безопасности Республики Казахстан - ред.) по Актюбинской области оперативно-розыскных мероприятий его преступная деятельность была пресечена", - говорится в сообщении пресс-службы.

В суде отметили, что по данному делу идет судебное разбирательство.


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, Казахстан, суд, житейская история, боевик, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх