Россия не пойдет в наступление, а будет обострять ситуацию и устраивать теракты на Донбассе

16.08.2016 06:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Россия не будет прибегать к широкомасштабному наступлению на Украину, а скорее будет осуществлять разного рода террористические акты и пытаться удержать напряжение за счет обострения ситуации на Донбассе. Такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" высказал Чрезвычайный и Полномочный посол Украины, экс-представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Роман Бессмертный.

"На сегодня рассматривается несколько возможных вариантов развития событий. Один из них - это возможный рост напряжения. Но здесь есть несколько возможных вариантов. Первый из них, возможность широкомасштабных действий. Могу сразу успокоить - пока к такому развитию событий Россия не готова с точки зрения комплекта вооружений, сил, находящихся на оперативной дистанции. Я уже не говорю о возможности обеспечения их соответствующей инфраструктурой. Второй момент - возможность осуществления определенного рода террористических актов деятельности оперативных диверсионно-разведывательных групп, проведение отдельных акций, связанных с захватом заложников и так далее. Это рассматривается, как наиболее вероятный (сценарий, - ред.). Третий вариант - возможность удержания напряжения за счет обострения ситуации, связанной с информационным напряжением, слухами, обстрелами по линии разграничения на территории Донецкой и Луганской областей. Скорее всего, будет работать второй и третий вариант", - отметил он.

Как сообщалось, ранее в ГУР Минобороны не исключали угрозу открытого наступления России. По словам представителя разведки, "на сегодняшний день ситуация остается сложной": осуществляются мероприятия по перемещению войск, усиление группировки, которые расположены на севере Крыма.

 


Фото: www.segodnya.ua/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх