«У Саддама Хусейна была поддержка 90%» - Обама о Путине

15.09.2016 20:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«У Саддама Хусейна была поддержка 90%» - Обама о Путине

Барак Обама обрушился с очередной порцией критики на республиканского кандидата Дональда Трампа, обвинив его в том, что они считает президента РФ Владимира Путина "образцом для подражания". По мнению главы Белого дома, республиканская партия дискредитирует себя поддержкой человека, чьим уважением пользуется агрессивный диктатор. Выступление американского лидера состоялось в Филадельфии на собрании в поддержку Хиллари Клинтон, пишет newsader.com.

"Кто только на прошлой неделе отправился на российское национальное телевидение, где принижал наших военных и выражал свои симпатии Владимиру Путину? Он любит этого парня. Подумайте о том, что происходит в Республиканской партии, — объявил президент США, слова которого приводит РИА Новости. — Раньше они противопоставляли себя России и авторитаризму и боролись за свободу. Теперь же их кандидат хвалит и называет сильным лидером парня, который вторгается в малые страны, сажает в тюрьмы своих противников, контролирует прессу и погружает экономику в длительную рецессию".

Поводом к произнесению осуждающего монолога стало интервью, которое миллиардер дал Ларри Кингу на RT — российском пропагандистском телеканале, где он обвинил американские СМИ в нечестности. В ходе беседы строительный магнат снова лестно отозвался о главе РФ, заявив в том числе о том, что российский лидер пользуется большей популярностью внутри страны по сравнению с его американским коллегой.

"Он говорит: посмотрите, у него поддержка 92%. У Саддама Хусейна была поддержка 90%", — отреагировал руководитель Белого дома.

Напомним, что Высший уголовный трибунал Ирака признал экс-лидера Ирака Саддама Хусейна виновным в убийстве 148 человек и приговорил к смертной казни через повешение.


Фото: newsader.com/

Теги: Донбасс, выборы, Путин, рейтинг, Обама
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх