Медведев признал, что они с Путиным создали "крайне неэффективную" систему госуправления

30.09.2016 23:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что система государственного правления в стране крайне неэффективна и всю ее необходимо поменять.

Об этом Медведев сказал на Международном инвестиционном форуме в Сочи, сообщает Русская служба Би-би-си.

"Надо признаться, что та критика, которая раздается в адрес системы государственного управления за недостаточную гибкость, низкую эффективность, она абсолютно справедлива. Государственная машина, действительно, неповоротлива. Надо прямо сказать, что ее коэффициент полезного действия остается низким", - сказал Медведев.

По его словам, нынешняя государственная машина сохраняет элементы еще советских управленческих механизмов.

"Низкая эффективность системы госуправления - это один из ключевых факторов, который сдерживает развитие страны, - сказал Медведев. - Именно поэтому мы сегодня, не без труда и не без проблем, стараемся переходить от модели управления "по поручениям" к управлению по результатам. То есть, к проектному походу".

О необходимости замены российской системы госуправления неоднократно, в том числе и на форуме в Сочи, заявлял экс-министр финансов, глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин. По его словам, государственные институты в их нынешнем состоянии мешают развитию российской экономики и ведут к затяжной стагнации.

В сообщении напоминается, что Алексей Кудрин был лишен всех государственных постов осенью 2011 года распоряжением Дмитрия Медведева, который в то время находился на должности президента.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх