Знаменитый баритон вынужден отменить свои выступления из-за болезни

01.10.2016 18:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Знаменитый баритон вынужден отменить свои выступления из-за болезни
Дмитрий Хворостовский обратился к своим поклонникам в соцсетях. Певец с грустью сообщил, что продолжает бороться с раком и вынужден отменить свои выступления, пишет golbis.com.

Специалисты нашли рак у Дмитрия летом 2015 года. Артист сразу же прошел лечение в одной из лучших клиник, временно отказавшись от концертной деятельности. Через несколько месяцев Хворостовский почувствовал себя лучше и вернулся на сцену. Уже в конце сентября 2015-го он блестяще исполнил свою партию в “Трубадуре” на сцене Метрополитен-оперы. В ходе представления и после каждой арии зрители благодарили исполнителя аплодисментами и криками “Браво!”

 Этим летом баритон успешно выступил на “Новой волне” в Сочи. Однако на днях болезнь снова дала о себе знать. Дмитрий обратился с заявлением к своим почитателям в Facebook.

Артист вынужден отказаться от дальнейших выступлений из-за возобновления лечения. Хворостовский был заявлен в постановке “Симон Бокканегра” в Венской государственной опере. Однако артисту пришлось покинуть проект, поскольку врачи рекомендовали ему пройти еще один курс химиотерапии.


Фото: news.tut.by/

Вверх