Как Россия стала изгоем и уничтожает геополитическое наследство СССР

09.10.2016 07:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как Россия стала изгоем и уничтожает геополитическое наследство СССР

После того, как Россия вчера ветировала в Совете Безопасности (СБ) ООН подготовленную Францией резолюцию об урегулировании конфликта в Сирии (та предполагала, в частности, запрет полетов над уничтожаемым российской авиацией Алеппо и обеспечение доступа жителей к гуманитарной помощи), мир в буквальном смысле слова взорвался возмущением. Похоже, маски окончательно сорваны. И псевдомиротворец предстал тем, кем является на самом деле — агрессором.

Вот лишь некоторые комментарии по поводу российского вето.

Аналитик Олег Пономарь:
"РФ ожидаемо наложила вето на французскую резолюцию по Сирии. Это пятое вето РФ за пять лет на сирийские резолюции. Но есть интересный момент - всегда ранее Китай тоже голосовал против западных резолюций, а вчера воздержался.
Это говорит о том, что РФ стало страной-изгоем. От этого всего уже воняет неимоверно. Тот едва заметный момент, когда ты вчера еще пытался противостоять США (пусть и кровавыми методами), а сегодня ты - Саддам. Изоляция, презрение, брезгливость. Санкции еще ближе".

Политолог Олеся Яхно-Белковская:
"Ветирование Россией французской резолюции по Алеппо - ещё один пример того, как Кремль уничтожает геополитическое наследство СССР. Именно действующая российская власть обессмысливает СБ ООН и свою нишу победителя во Второй Мировой войне, имею в виду трансформацию России как правопродолжателя СССР от ниши победителя над агрессором в 20 веке - к нише продолжателя агрессии в 21 веке".

Политконсультант, президент Фонда национальных стратегий Тарас Березовец:
"Россия заветировала французскую резолюцию по прекращению огня в Алеппо. Накануне голосования (президент Франции) Франсуа Олланд с явным намёком на Россию заметил, что любая страна, которая захочет наложить вето на резолюцию Франции, "будет дискредитирована в глазах всего мира". Ну, этим Путина точно не испугаешь. Видимо, поэтому у (поспредра РФ в Совбезе ООН) Чуркина случился в Совбезе ООН бенефис. История в любом случае оценит действия РФ, продолжающие бойню в Сирии. А пока беспомощность системы безопасности ООН становится просто неприличной. Реформа права вето в Совбезе выглядит безальтернативной".



Теги: Россия, агрессия, вето, Сирия, Совбез ООН
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх