В Москве снова танки, выстрелы и тысячи военных - в РФ провели реконструкцию исторического парада 7 ноября 1941 года

07.11.2016 13:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Москве снова танки, выстрелы и тысячи военных - в РФ провели реконструкцию исторического парада 7 ноября 1941 года

Торжественный марш в честь парада 7 ноября 1941 года прошел в понедельник на Красной площади Москвы в России, сообщает "Дождь".

В реконструкции исторического парада приняли участие около 5 тысяч военнослужащих, воспитанников военных учебных заведений и кавалеристов президентского полка ФСО, одетых в форму времен Великой Отечественной войны.

Движение колонн началось в 10 утра. Вслед за парадными расчетами по брусчатке проехали 40 единиц военной техники. Среди них средние танки Т-34 и «Катюши». Также зрители имели возможность увидеть как собирали и отправляли на фронт ополчение, и как обороняли столицу.

 Напомним, парад 7 ноября 1941 года прошел в честь 24-й годовщины Октябрьской революции в тот момент, когда линия фронта проходила в нескольких десятках километров от Москвы. Прямо с Красной площади военнослужащих отправляли на фронт. Целью парада было поднятие морального духа защитников столицы и продемонстрировать, что боевой дух армии не сломлен и Москва не намерена сдаться врагу. День проведения военного парада 1941 года на Красной площади объявлен в России Днем воинской славы.

Фото: www.tvc.ru/

Теги: Донбасс, Москва,

Вверх