В Токио началось строительство главного стадиона к Олимпиаде-2020

02.12.2016 10:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Токио началось строительство главного стадиона к Олимпиаде-2020

Японские специалисты приступили к строительству главной арены к летним Олимпийским играм 2020 года, которые пройдут в Токио. Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что работы на месте снесенного в прошлом году Национального стадиона Ееги, принимавшего Игры 1964 года, стартовали на 14 месяцев позже изначально запланированного срока. Такая большая задержка обусловлена проблемами с проектом стадиона и утверждением нового плана.

Скандал вокруг строительства Олимпийского стадиона в Токио начался после того, как ряд японских архитекторов и чиновников выступили против первоначального проекта из-за его дороговизны. Сложную конструкцию арены спроектировала всемирно известный британский архитектор иракского происхождения Заха Хадид. После долгих дебатов ее план был отклонен.

Дизайн нового проекта, автором которого стал японский архитектор Кенго Кума, был одобрен правительством страны в прошлом году. По сравнению с изначальным проектом стоимость строительства сократилась с 2,1 до 1,2 млрд долл, а вместимость стадиона уменьшилась с 80 до 68 тысяч человек.

ХХХII летние Олимпийские игры пройдут в Токио с 24 июля по 9 августа 2020 года. Японские власти и Международный олимпийский комитет (МОК) достигли договоренности, что общий бюджет Игр не должен превысить 2 трлн иен (17,8 млрд долл).

 

Источник: 112.ua.



Теги: , Токио, олимпиада, стадион, Олимпиада-2020
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх