Вся ненависть России, или Как долго может длиться «игра» Путина в «великую державу»

16.12.2016 16:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вся ненависть России, или Как долго может длиться «игра» Путина в «великую державу»

Руководитель Кремля выискивает все новые возможности, чтобы попробовать напугать мир. В кривом зеркале его мировосприятия это выглядит заботой о том, чтобы с Россией начали считаться, пишет Виктор Каспрук для газеты МОУ «Народная Армия».

Хотят ли русские войны? Возможно, не все. Но им нужен враг, им просто необходимо кого-то ненавидеть.

Ведь ненависть — единственное, что в России (при отсутствии передовой науки, современных технологических разработок, современных культурных достижений и других существенных факторов) позволяет объединиться и ощущать синхронное общенациональное единение.

Ведь вражда хорошо объединяет банкира и полицейского, полотера и преданного путинскому режиму работника телевидения.

Термин «ближнее зарубежье», придуманный кремлевской пропагандистской псевдоинтеллектуальной обслугой, такой же эфемерный, как и «русский мир». Но он не только создает почву для Кремля, чтобы дестабилизировать ситуацию в Украине, Молдове и Грузии, но и повод для попытки заблокировать им выход из орбиты России.

Казалось бы, все так хорошо просчитано и расписаны красивые и детальные схемы. А перевод стрелок на внешнего врага — Украину у Кремля успешно сработал. Однако критический стратегический просчет Путина состоял в том, что он и его эксперты почему-то не учли возможную реакцию объединенной Европы и США на коварную аннексию украинского Крыма и вторжение на Донбасс. Здесь он зашел так далеко, что отказаться от этого, сохранив свое политическое лицо, уже очень проблематично.

За цирковое представление под общим названием «Возвращение величия России», которое Путин устроил для россиян, теперь полностью придется заплатить самому русскому народу. А в следующем году может наступить время, когда пропаганда из телевизора уже больше не сможет перекрывать своим истерическим псевдопатриотизмом реальность опустевших холодильников. К тому же эта ситуация способна наложиться на еще один путинский провал на другом стратегическом направлении.

Путин так долго силовыми методами пытался перевести Россию из статуса региональной державы в статус глобального государства, что уже и сам начал верить в то, что ему позволят ввести новый «гибридный» мировой порядок.

2017 год может стать тем рубежом, когда игра Путина в «большую Россию» может быть прекращена, а иллюзии относительно возможности перераспределения сфер влияния в мире (вроде Ялты-2) окончательно развеются.

Уже в начале февраля в Москве смогут увидеть, что все надежды на то, что США теряют свое глобальное влияние в мире являются миражами, а Россия неспособна бросить вызов Вашингтону как единственной сверхдержаве. Потому что никакой «перезагрузки» на условиях Путина быть не может, как бы не пытались его убедить в этом придворные «геополитические стратеги», которые все время пророчили ему именно то, что он больше всего хотел услышать.

Поэтому наиболее вероятные сценарии развития событий — это когда «кагебистскому политбюро» придется определяться, что дальше делать с Путиным. Иначе он сам вынужден будет решать, не пора ли зачищать свое ближайшее окружение, используя для этого проверенные сталинские методы. К тому же стоит учитывать тот факт, что в сегодняшней России смена политических элит демократическим путем просто невозможна.

В Российской Федерации до сих пор не произошел дворцовый переворот потому, что там уже давно все внутриполитические процессы находятся под тотальным контролем клана силовиков, который ни в коем случае не предусматривает ухода от власти. Поле для политических маневров у Путина остается небольшим.

И самый опасный период для всех соседей России, и особенно для Украины, наступит тогда, когда Путин будет вынужден принимать стратегические решения, находясь в постоянном временном цейтноте. Здесь ему может прийти в голову протестировать НАТО на готовность противостоять нападению России на его членов, устроив военные провокации на границах с Литвой, Латвией или Эстонией. Поэтому крайне необходимо продолжать то, что уже начал делать Североатлантический альянс, — усиливать прочность границ в Восточной Европе, увеличивать военный контингент и перебрасывать современное вооружение, выстраивая таким образом безопасный санитарный «забор» на границе с Россией.

А Европейский Союз мог бы построить и свой «забор» путем постепенного отказа от российских углеводородов и сворачивания торговых и экономических отношений с РФ. Изоляция может дать свои плоды. И тогда уже Путину придется угадывать, каким будет следующий шаг Запада.

Нынешняя Россия после путинских экспериментов — это бумажный тигр с полуразрушенной экономикой, который может предложить миру только ненависть, коррупцию, агрессию, снижение уровня жизни и дешевую водку.

А из-за низких мировых цен на нефть и безумных расходов Путина на наращивание военной мощи России управляемое им государство находится на пороге банкротства. У РФ много врагов. Ирония заключается в том, что все они, может, и хотели бы иметь добрососедские отношения с этой страной, но агрессия Путина оттолкнула их от нее. Собственно, никто не будет воевать с Россией. Ее необходимо дожать экономически.

И когда последний рубль покинет последний банк, на этом и закончатся фантазии Путина по восстановлению советской империи. Россия играет в опасную игру, отвлекая внимание своих граждан зарубежными «приключениями», чтобы скрыть полный провал Путина в создании жизнеспособной экономики РФ.

 

Источник: sprotyv.info.



Теги: Россия, Донбасс, Путин, игра
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх