Четыре бывших советских республики уже готовы признать Крым российским

26.12.2016 21:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Четыре бывших советских республики уже готовы признать Крым российским

По данным главы Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова, на постсоветском пространстве среди ряда государств наблюдается движение к признанию оккупированного Крыма за Россией, пишет "Новое время".

По его словам, речь идет о возможном признании аннексии со стороны Армении, Беларуси, Узбекистана и Казахстана.

"Для меня болезненно, что четыре государства бывшего Советского Союза (Армения, Беларусь, Узбекистан и Казахстан), эти четыре государства якобы, если исходить из сути их поединков, можно сказать, что почти готовы признать Крым не территорией Украины", - сказал Чубаров в комментарии телеканалу 112.

По мнению главы Меджлиса, в этой ситуации важны конкретные действия украинской стороны с послами этих четырех стран.

"Я имел разговор в МИД Украины, я думаю, что здесь мы должны сделать какие-то очень конкретные действия, как минимум, с послами этих стран. И мы должны более четко и жестко обозначить свою позицию относительно недопустимости такого их поведения", - сказал Чубаров.

Напомним, 16 ноября  в Организации объединенных наций (ООН) приняли резолюцию по Крыму. Голосование за документ пыталась заблокировать делегация Беларуси.  Впервые в документах ООН Россия названа страной-оккупантом, а Крым и Севастополь - временно оккупированной территорией.

16 марта 2014 года в Крыму состоялся нелегитимный референдум о статусе Автономной Республики в сопровождении российских военных без опознавательных знаков. На нем было поставлено два вопроса: о восстановлении конституции Крыма 1992 года и о вхождении Крыма в состав России. ООН, СНГ, ЕС и ОБСЕ своих официальных наблюдателей не посылали, референдум был проведен с помощью российских войск и его не признало мировое сообщество. После этого Запад ввел ряд санкций против России.


Фото: https://www.google.com.ua

Теги: Донбасс, Крым, Армения, Беларусь, Казахстан, Узбекиcтан, признание, Чувашия, аннексия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх